ибц - 2.jpg

Информационно-библиотечный центр (ИБЦ) является структурным подразделением «Центра образования №13», обладает фондом разнообразной литературы, аудио- и видеоматериалами, которые предоставляются во временное пользование учащимся и сотрудникам центра образования.

ИБЦ способствует формированию культуры личности учащихся и позволяет повысить эффективность информационного обслуживания учебно-воспитательного процесса, является центром педагогической информации, осуществляет свою деятельность в соответствии с основными направлениями развития образования.

Услуги ИБЦ доступны и бесплатны для пользователей: учащихся, педагогов и других работников центра образования.

Педагог-библиотекарь: Чернецова Татьяна Анатольевна

Прошла курсы повышения квалификации по программам:

● «Содержательные аспекты деятельности педагога-библиотекаря в условиях современной информационно-образовательной среды школы» (с 25.10.2016 по 31.10.2016 г.)

● «Проектирование деятельности школьного информационно-библиотечного центра в условиях ФГОС» (с 21.11.2016 по 06.12.2016 г.)

3.jpg Регистрация

Уважаемые читатели библиотеки! Для того чтобы пользоваться бесплатно возможностями электронной библиотеки ЛитРес, необходимо зарегистрироваться на сайте lit.to/7606

УЧЕБНИКИ "РУССКОЕ СЛОВО"

Инструкция для получения учебников от издательства "Русское слово"

Электронные учебники "Просвещение"

Получить электронные учебники можно, установив приложение через Google PlayApp Store или Windows Store, либо воспользоваться ими прямо из браузера на Медиатеке.

Можно воспользоваться прямыми ссылками, приведенными ниже:

Для доступа пользователю необходимо авторизоваться на https://media.prosv.ru/ и ввести код, нажав на кнопку «Активировать код». После активации кода необходимо перейти в установленное на устройстве приложение. Код необходимо получить у библиотекаря

3.jpg Структура ИБЦ

структура ибц.jpg
3.jpg  Основные документы

Правила пользования информационно-библиотечным центром

Должностные инструкции работников информационно-библиотечного центра

Программа развития информационно-библиотечного центра

План работы школьного информационно-библиотечного центра

Технологическая документация по работе информационно-библиотечного центра

3.jpg Мероприятия, выставки, акции

Книжные выставки

● Цикл книжных выставок «Воинская слава России» (ноябрь 2018 – январь 2019 г.)

● Цикл книжных выставок «Знаменательные даты - 2019» (март – апрель 2019 г.)

● Книжная выставка «Душа моя, все мысли мои в России», посвящённая 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

● Книжная выставка, посвящённая 140-летию со дня рождения П.П. Бажова

● Книжная выставка «Дорога в космос», посвящённая Дню космонавтики

Мероприятия

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет (ноябрь 2018)

Всемирный день приветствий «Я говорю вам: «Здравствуйте!» (ноябрь 2018 г.)

«Солнце светит всем одинаково»: Луи Брайль – изобретатель рельефно-точечного шрифта (январь 2019 г.)

IMG_20190125_133618.jpg IMG_20190125_133106.jpg IMG_20190125_133119.jpg

Литературно-музыкальная композиция «Битва за Сталинград» (февраль 2019 г.)

Литературно-музыкальная композиция «Аллея славы» (ко Дню памяти  юного героя-антифашиста) (февраль 2019 г.)

IMG_20190222_115949.jpg IMG_20190222_120241.jpg

Всероссийский конкурс "Живая классика" (февраль 2019)

Региональная онлайн-игра «Безопасная среда»

Команда учащихся 9-х классов «Патруль», представлявшая МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова», приняла участие в региональной онлайн-игре «Безопасная среда».

Для игры были выбраны 6 человек, сумевших сплотиться в единую команду и проявить свою эрудицию.

Первые два тура прошли для команды на одном дыхании. Наибольший интерес вызвал у игроков второй тур, который содержал познавательные задания, требовавшие творческого подхода к их решению.

Несмотря на то что по итогам команда не заняла призового места, ребята остались довольны игрой и выразили желание участвовать в подобных мероприятиях снова.

2.jpg3.jpg

На встречу к звездам (Апрель 2021)

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

И для самых любознательных предлагаем посмотреть презентацию «Что вы знаете о космосе?» и сделать для себя много открытий.

Что вы знаете о космосе

Парковочная страница R01

Срок регистрации для домена закончился.