Вопросы-ответы

Вопросы-ответы

Сколько приемов пищи организуется на бесплатной основе?
Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием в зависимости от режима обучения:

• дети, обучающиеся в первую смену, обеспечиваются бесплатным горячим завтраком;

• дети, обучающиеся во вторую смену – бесплатным горячим обедом.

Все ли категории школьников включены в процесс горячего питания?
Горячим питанием обеспечены все учащиеся 1–4-х классов.

Могут ли родители контролировать организацию школьного питания?
Родители могут вносить предложения по составу школьного меню, участвовать в мониторинге качества питания через участие в работе общешкольной комиссии.

За счёт каких средств организовано предоставление горячего питания в школе?
Все школьники с 1 по 4 класс обеспечены горячим питанием на безвозмездной основе. Финансирование осуществляется из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Какие меры безопасности предпринимаются в столовых?

Особое внимание уделяется профилактическим и дезинфекционным мероприятиям в школьной столовой. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора при входе в столовую детям проводится дезинфекция рук, в перерывах между приемами пищи столовая проветривается и проводится обеззараживание воздуха с помощью рециркуляторов.