«ЗА ЧИСТОЕ БУДУЩЕЕ ОЗЕРА БАЙКАЛ!»

«ЗА ЧИСТОЕ БУДУЩЕЕ ОЗЕРА БАЙКАЛ!»

20 декабря 2019 года ученики 7 класса Е и волонтёры экоотряда «Зелёные пчёлки» приняли участие во всероссийском экологическом проекте «Будущее Байкала». Цель акции – знакомство с основными проблемами озера Байкал и способами их решения на разных уровнях. В рамках проекта ребята совершили увлекательное путешествие по станциям, на которых выполнили тематические задания и узнали, что нужно сделать для решения существующих проблем Байкала.

Благодаря игровому опыту ребята убедились, что вклад в сохранение природы может внести каждый человек, причём с помощью достаточно простых действий. Ребята выяснили, что для сохранения Байкала и других уникальных природных объектов необходимо грамотно обращаться с отходами, заботиться о чистоте воды, защищать животный и растительный мир, участвовать в экологических акциях для распространения знаний о способах сохранения мира природы. Школьники пришли к выводу, что экологическое благополучие планеты зависит от действий каждого из нас.

Байкал 1.jpg