ДЕНЬ НАУКИ

ДЕНЬ НАУКИ

13 декабря 2019 года в МАОУ «Центр образования № 13» состоялся День науки «Особенности формирования образовательной среды как механизма функционирования образовательного пространства в рамках реализации проекта «Стратегия будущего».

День науки проводился совместно с ФГБОУ ВО «ТГУ имени Г.Р. Державина», ФГБОУ ВО «ТГТУ» для выпускников профильных классов МАОУ «Центр образования №13», МАОУ «СОШ №31», МБОУ «Покрово-Пригородная СОШ», МБОУ «Инжавинская СОШ».

В рамках Дня науки педагоги и старшеклассники посетили выставки профессиональной подготовки, организованные ФГБОУ ВО «ТГУ имени Г.Р. Державина», ФГБОУ ВО «ТГТУ». Школьники познакомились с различными профессиональными сферами на интерактивных площадках, увидели объекты университетов в формате виртуального тура.

В рамках Дня науки прошли обучающие семинары:

-       «Образовательная среда: проблемы, перспективы, решения»;

-       «Спектр теоретических подходов и практик в организации исследовательской деятельности и ценности её для становления субъектной позиции личности»;

-       «Особенности подхода к оценке качества образования»;

-       «Цифровизация в системе образования»;

-       «Перспективы патриотического воспитания через исследовательские проекты «Трагические страницы истории» с учётом Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года».

день науки1.jpg