БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

29 ноября 2019 в МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» в рамках всероссийской акции «Безопасный интернет» было проведено внеклассное мероприятие «Виртуальная реальность».

В мероприятии приняло участие 86 учеников 9-10 классов.

На обсуждение были вынесены вопросы безопасности в интернете по следующим блокам – «Незнакомец» в сети», «Netикет» «Угроза жизни».

Ребята активно включились в работу: прошли входной online-опрос, участвовали в обсуждении предлагаемых ситуаций по каждому блоку, определяя риски и оценивая степень опасности, предлагая различные варианты решения возможных проблем, приводили примеры из своего опыта общения в сети.

С интересом слушали выступление гостя мероприятия – Третьякова А.А., кандидата технических наук, доцента кафедры «Информационные процессы и управление» ТГТУ, который прокомментировал предлагаемые ребятами варианты действий для обеспечения безопасности в сети. Александр Александрович затронул вопросы промышленной безопасности и рассказал о специальностях, которые можно получить, обучаясь в ТГТУ по направлению безопасности информационных технологий.

В заключение учащиеся ответили на вопросы online теста по правилам безопасности в сети Интернет и поделились впечатлениями о проведенном мероприятии.

В рамках мероприятия использовался интерактивный комплекс NextPanel75.

IMG_20191129_120237.jpg IMG_20191129_120218.jpg IMG_20191129_120701.jpg