ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ

ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ

4 октября 2019 года состоялся праздник, посвящённый 50-летию школы №13.

На торжество собралось много гостей, среди которых ветераны педагогического труда, выпускники разных лет. Поздравить школу пришли почётные гости: председатель комитета образования администрации г. Тамбова Евгений Дмитриевич Выжимов и заместитель главы администрации г. Тамбова Ольга Сергеевна Немтинова, которая передала поздравительный адрес от главы города Тамбова.

Клавдия Николаевна Шупило, директор школы с 1981 по 2005 год, Заслуженный учитель РФ, тепло поздравила коллектив с юбилеем школы и вручила благодарственные письма учителям, которые стояли у истоков славной истории школы, много лет посвятили её развитию, воспитали не одно поколение талантливых учеников.

Центр образования №13 принимал поздравления от давних, неизменных партнёров: Тамбовского государственного технического университета и Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина. Проректор по кадровой и молодёжной политике ТГТУ Вячеслав Фёдорович Калинин и проректор по учебной работе ТГУ имени Г.Р.Державина Ирина Владимировна Налётова обратились к педагогам со словами благодарности за многолетнее сотрудничество и высокий уровень знаний выпускников, пожелали школе процветания, новых достижений, интересных совместных проектов.

Тёплыми и светлыми воспоминаниями о своих школьных годах, о добрых, строгих, мудрых наставниках поделились выпускники: Татьяна Васильевна Бетина, Заслуженный учитель РФ, Борис Алексеевич Дронов, гвардии полковник, руководитель регионального отделения общественной организации «Офицеры России», Мария Тётушкина, выпускница 2015 года.

На торжественном вечере показали фильмы о становлении, традициях и достижениях школы, для гостей провели виртуальную экскурсию в музей истории школы, рассказали о важных вехах в её развитии. Ученики, педагоги, выпускники подготовили музыкальные подарки, красивые танцевальные композиции исполнили воспитанники хореографической студии «Семицветик», которой много лет руководит Галина Алексеевна Павлова, Отличник народного просвещения.

Благодарим всех участников праздника за добрые пожелания и ждём новых встреч!

2.jpg 7.jpg IMG-20191007-WA0000.jpg

IMG-20191007-WA0001.jpg aqJyVP3CU5k.jpg IMG-20191007-WA0003.jpg