ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019

16 сентября учащиеся 9-11 классов и волонтёры экоотряда «Зелёные пчёлки» приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Всероссийский экологический диктант – это просветительская акция, направленная на повышение уровня знаний учащихся об экологии и защите природы.

Организаторами диктанта выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», АНО «Равноправие» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Ответы в диктанте требовали применения не только эколого-биологических знаний, но и общей эрудиции, логики и творческого подхода. Познакомившись с вопросами диктанта, ребята задумались о природосберегающих технологиях и экологической безопасности.

IMG_20190916_102116.jpgIMG_20190916_102157.jpg