ОТКРЫТЫЙ УРОК ЭКОЛОГИИ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ЭКОЛОГИИ

10 сентября 2019 года в 9-11 классах МАОУ «Центр образования №13» состоялся Всероссийский экоурок «Разделяй с нами!», целью которого стали формирование ответственного отношения к отходам и обучение грамотному обращению с ними; а также мотивация школьников к участию в раздельном сборе отходов.

Урок прошёл в форме проблемной лекции с последующей дискуссией и организацией практической деятельности. В ходе работы учащиеся познакомились с такими понятиями, как переработка отходов, раздельный сбор, захоронение отходов, сжигание отходов, загрязнение окружающей среды; выяснили преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами; познакомились с технологиями раздельного сбора и переработки отходов.

Урок подготовлен и проведён учителями биологии Баженовой Инной Владимировной и Поповой Галиной Ивановной.

IMG_8583.jpgIMG_8581.jpgIMG_8590.jpgIMG_8593.jpg