АКЦИЯ «100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ НА ЕГЭ»

АКЦИЯ «100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ НА ЕГЭ»

26 апреля 2019 года для учащихся 11 классов было проведено мероприятие в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы на ЕГЭ». Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Главная задача акции – помочь выпускникам найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность успешно сдать ЕГЭ.

В рамках акции «100 баллов для Победы» состоялась встреча учащихся 11 классов с выпускниками школы Драгомировой Миленой и Дмитриевой Викторией, которые получили на ЕГЭ 100 баллов. Они поделились своим опытом подготовки к ЕГЭ, рассказали, как распределить время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях обучения в университете.

В ходе акции педагогом-психологом Царёвой Е.В. были даны рекомендации по психологической подготовке к экзаменам: изначально настроиться на успех, не думать о возможности негативного исхода итогового испытания, тренировать внимание, вырабатывать умение правильно читать задание, чтобы верно выполнить его. Елена Валерьевна продемонстрировала выпускникам несколько приемов, позволяющих преодолеть волнение, сосредоточиться на задании, правильно распределить время.

С напутственными словами и рекомендациями по подготовке к экзаменам выступила перед учащимися заместитель директора по УВР Раскачнова Ирина Николаевна.

Завершилась акция просмотром презентации: «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов».

100.JPG 100-1.JPG 100-2.jpg

100-5.jpg100-6.jpg100-8.jpg