АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

26 апреля 2019 года учащиеся МАОУ «Центр образования № 13» приняли участие в традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы все желающие смогли проверить знания о самом трагическом периоде истории человечества.

Организаторами акции стали молодежные парламенты России, Российское военно-историческое общество. Итоговый вариант тестов подготовили учёные Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включили 30 вопросов обо всех периодах войны.

Школьники перед написанием тестирования увидели фильм об Освободительной операции СССР в Европе. Учащиеся ответили на вопросы о героях Великой Отечественной войны, знаменитых военачальниках, тружениках тыла, о самых известных сражениях.

Любой желающий может пройти тестирование и узнать всю дополнительную информацию на сайте проекта – кдгр.рф.