НАУЧНАЯ КВЕСТ-ИГРА

НАУЧНАЯ КВЕСТ-ИГРА

Команда 10б класса МАОУ «Центр образования № 13» приняла участие в научной квест-игре «Найти преступника», состоявшейся на базе Института права и национальной безопасности. Организатором выступила кафедра уголовного права и процесса.

Учащиеся знакомились с особенностями таких профессий, как следователь, эксперт-криминалист, оперативный сотрудник, а также получали первичные навыки в сфере раскрытия и расследования преступлений.

Для участников квеста было подготовлено несколько испытаний. Учащиеся, разделившись на три группы, выполняли интересные задания. Первая – следственно-оперативная группа – снимала отпечатки пальцев с улик, фиксировала их и упаковывала. Вторая, применяя технико-криминалистические средства, брала образцы следов пальцев рук у лиц, подозреваемых в совершении преступления. Обе группы передавали собранные данные третьей группе – экспертам, которые должны были провести анализ данных и обнаружить преступника. Все действия школьников контролировались опытными студентами выпускного курса, которые содействовали правильности выполнения каждого задания.

фото с квеста.jpg