«ДЕРЖАВИНСКИЕ СЕЗОНЫ»

«ДЕРЖАВИНСКИЕ СЕЗОНЫ»

29 марта 2019 года ученики 5б и 5д классов посетили Открытый урок художественного слова в ТГУ имени Г.Р. Державина в рамках культурно-просветительского проекта «Державинские сезоны». Для студентов и школьников области урок провёл Николай Евгеньевич Лазарев – народный артист России, актёр театра и кино, актёр Центрального академического театра Российской Армии (г. Москва).

Николай Лазарев рассказал ребятам о приёмах работы с художественным словом, об основах актёрского мастерства, прочитал отрывки из произведений Сергея Есенина, из поэмы Михаила Лермонтова «Мцыри».

Во второй половине встречи школьникам и студентам предоставили «открытый микрофон»: все желающие могли прочитать стихи или прозу и получить советы от профессионала. Ученик 5б класса Николай Хоменко прочёл стихотворение А. Романова «Тревога», посвящённое памяти героев Великой Отечественной войны, и заслужил высокую оценку мастера.

5zzIGrh50Ew.jpgJ45ETrXV47c-3.jpg

IMG_8741.JPG 20190329_131200.jpg yGqQc-Z-lB8.jpg