ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ

21 марта 2019 года в МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» прошел Единый информационный день по теме «Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году».

Для учащихся 11 классов была организована встреча с преподавателями и студентами (выпускниками школы) ВУЗов города Тамбова.

В начале общения старшеклассникам были еще раз озвучены положения нового порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и показан видеоряд с основными моментами процедуры ЕГЭ.

Перед участниками встречи выступил Осетров Александр Юрьевич, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химии и химических технологий». Он рассказал о возможности получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы Тамбовской области и о достижениях, которые позволяют «пополнить копилку» абитуриента.

Выпускники 2015 и 2017 годов поделились с ребятами своим опытом прохождения государственной итоговой аттестации. Они рассказали о том, как проходил этап выбора и подготовки к экзаменам, делились своими впечатлениями и переживаниями. Обратили внимание ребят на особенности выполнения работ по отдельным предметам. Рассказали как справится со своими эмоциями во время экзамена и успешно преодолеть испытание. Студенты провели с одиннадцатиклассниками шуточный экспресс-опрос на знание процедуры проведения ЕГЭ.

Встреча прошла оживленно: учащиеся задавали гостям волнующие их вопросы и получали на них конкретные ответы.

IMG-f6e7a8c0397ab03f43de8e5eab87e31f-V.jpgйцуйцуйцуйцу.png