250-ЛЕТИЕ ИВАНА АНДРЕЕВИЧА КРЫЛОВА

250-ЛЕТИЕ ИВАНА АНДРЕЕВИЧА КРЫЛОВА

28 февраля 2019 года ученики 5б и 5д классов приняли участие в семинаре «Быть сильным – хорошо, быть умным – лучше вдвое», посвящённом 250-летию И.А. Крылова. Мероприятие состоялось на факультете филологии и журналистики ТГУ имени Г.Р. Державина.

Ребята узнали интересные факты биографии великого баснописца, познакомились с историей создания памятника И.А. Крылову в Петербурге, услышали рассказ о литературных предшественниках писателя.

Пятиклассники прочитали басни И.А. Крылова для студентов и преподавателей ТГУ имени Г.Р. Державина. Николай Хоменко, ученик 5б класса, выбрал басню «Роща и Огонь», которой в этом году исполнилось 210 лет. Татьяна Хлыстова, ученица 5б класса, прочитала знаменитое произведение «Волк на псарне», посвящённое событиям Отечественной войны 1812 года. Лёвин Ярослав и Лёвин Святослав, ученики 5д класса, исполнили басню «Лжец», покорив слушателей актёрским мастерством.

басни 2.jpgбасни.jpgбасни 3.jpg