«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

27 февраля 2019 года в МАОУ «Центр образования № 13» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Ученики 5-11 классов прочитали интересные фрагменты классических и современных произведений, разнообразные по жанру и проблематике. Многие участники выбрали тексты, посвящённые Великой Отечественной войне, взаимоотношениям детей и родителей, сатирические рассказы. Ребята показали достаточно высокий уровень подготовки, каждый участник был по-своему интересен, необычен и оригинален.

Победителем стала Терёхина Эллина, ученица 11 класса, исполнившая фрагмент из произведения С.Алексиевич «У войны неженское лицо». Призёры: Антонов Николай, ученик 10 класса (Ю. Яковлев «Сердце земли»), Матвеева Анастасия, ученица 7 класса (В. Киселёв «Девочка и птицелёт»).

Поздравляем победителей и всех участников! Желаем успешного выступления на следующем этапе конкурса!

Фото-0257.jpg