«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

8 февраля 2019 года для учащихся 5-х классов проведён первый тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Ребята прочитали понравившиеся поэтические и прозаические произведения. Круг интересов пятиклассников оказался очень широк: от знаменитых басен и баллад поэтов XIX века до стихотворений и рассказов современных авторов. Многие ребята представили произведения военной тематики, рассказывающие о подвигах детей во время Великой Отечественной войны, о сохранении семейной и исторической памяти.

После конкурса ребята поделились впечатлениями и объяснили, чем их привлекло выбранное произведение. Так, ученик 5б класса Николай Хоменко рассказал: «Я выбрал стихотворение А. Романова «Тревога», потому что в нём показана русская душа, очень ярко изображается контраст между мирным и военным временем, а самое важное – в нём заложен глубокий смысл, заставляющий людей задуматься».

Победителями первого тура стали Николай Хоменко, Татьяна Хлыстова, Екатерина Дерябина, Алёна Баршутина, Анна Ермохина.

Поздравляем победителей и желаем успешного выступления на следующем этапе конкурса!

DSC09623.JPGDSC09626.JPGDSC09633.JPG