«ПРОСНУЛСЯ УТРОМ – УБЕРИ СВОЮ ПЛАНЕТУ»

«ПРОСНУЛСЯ УТРОМ – УБЕРИ СВОЮ ПЛАНЕТУ»

Ученики 7 класса Е стали участниками Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» - программы, направленной на раннюю профессиональную ориентацию детей.

24 января состоялся Всероссийский открытый урок «Проснулся утром – убери свою планету», на котором ребята узнали о перспективных профессиях и новых технологиях в сфере экологии. Модератором открытого урока стал Антон Комолов, популярный теле- и радиоведущий, журналист, член правления Всемирного фонда дикой природы.

На уроке ребята узнали:

·может ли мусор стать двигателем моды?

·как искусственный интеллект помогает отделять хорошие отходы от плохих?

·какие продукты и технологии мы должны внедрить сегодня, чтобы завтра они не стали новым мусором?

На эти и другие вопросы ответили эксперты, которые знают всё об экологической сфере: Олег Евтушенко, исполнительный директор Госкорпорации «Ростех», Андрей Трапезников, заместитель Председателя Правления по внешним коммуникациям ООО «УК «РОСНАНО», Член Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Антон Усачев, заместитель генерального директора группы компаний «Хевел», Никита Никишкин, один из основателей проектов «Чистое дело» и «Добрая школа» и Александра Полярус, дизайнер, основатель проекта POLYARUS.