ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем призёра регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды Левика Льва, ученика 8 класса Е.

На конкурсе Лев Левик представил исследовательскую работу на тему: «Роль зимней подкормки в жизнедеятельности птиц», в которой обобщил наблюдения и практические результаты по организации зимней подкормки пернатых.

Юный исследователь изучил, где лучше развешивать кормушки (на балконе, у подъезда, в школьном саду и т.п.), как правильно сделать кормушку для привлечения внимания птиц, как связаны особенности терморегуляции и зимнее питание некоторых видов пернатых. Лев пришел к выводу: зимнюю подкормку птиц надо осуществлялась как можно шире, это не требует больших материальных и физических затрат, поэтому доступно людям всех возрастов. В результате этого незамысловатого труда человек получает не только эстетическое удовольствие от общения с птицами, но и способствует сохранению численности пернатого населения планеты.

Желаем Льву Левику успехов в учёбе и будущих научных побед!