ФЕСТИВАЛЬ ПРЕЗЕНТАЦИЙ РЕЗУЛЬТАТОВ ВОЛОНТЁРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

30 ноября в 12-00 часов состоялся Фестиваль презентаций результатов волонтёрской деятельности школьных экологических объединений, организованный комитетом образования администрации г. Тамбова на базе городского ресурсного центра МАОУ «Центра образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова».

Основная цель Фестиваля - формирование у школьников экологического мировоззрения, умения анализировать экологические проблемы и прогнозировать последствия деятельности человека в системе «общество – техника – природа»; а также привлечение внимания широкой общественности к приоритетным социально-экологическим проблемам города.

В Фестивале приняли участие экологические объединения МАОУ «СОШ № 5», МАОУ «Центр образования № 13», МАОУ «СОШ № 22 с углублённым изучением отдельных предметов», МАОУ «СОШ № 35», МАОУ «СОШ № 36». Ребята рассказали о развитии волонтерского движения в этих образовательных организациях и представили основные результаты своей деятельности.

Поздравляем Максимову Ксению, которая успешно выступила на Фестивале и заняла 1 место!

Программу Фестиваля подготовили учащиеся 7 класса Е, члены волонтерского отряда «Зелёные пчёлки». Они рассказали гостям о Международном празднике, который отмечается 30 ноября – Всемирном дне домашних животных. Ведущие предложили участникам Фестиваля создать агитационные плакаты в поддержку домашних животных и разместить на информационных стендах для учащихся своих школ.