Фестиваль "Синяя птица"

Фестиваль "Синяя птица"

В этом году фестиваль "Синяя птица" будет проходить в новом формате. Каждый концерт состоится в отдельном жанре вокально-инструментальной музыки.

17 ноября в 16.00ч. концертные выступления участников фестиваля "Наши любимые" пройдут в жанре вокально-инструментальной "классики".

18,10.jpg

17ноября в 16.00ч. концертные выступления участников фестиваля "Наши любимые" пройдут в жанре вокально-инструментальной "классики". "Золотые" хиты 70-х, 80-х годов прошедшего столетия прозвучат в исполнении ВИА "Мир", ВИА "Пятая струна", ВИА "Старые друзья", ВИА "Нюанс", впервые в фестивале "Синяя птица" планирует принять участие очень интересный творческий коллектив из г. Липецка под руководством заслуженного работника культуры Олега Семенова "Забытые мелодии". Название ансамбля отражает репертуар коллектива: это – танго, вальсы и фокстроты 30-х годов, песни военных лет, лирические песни, рок-н-роллы и твисты 60-х.

Преемственность музыкальных традиций и творческий потенциал представят участники молодежного проекта "Скул-баттл". Впервые в рамках фестиваля на сцене центра «Мир» выступят молодые исполнители в составах "школьных" ансамблей и групп. Зрители и артисты станут участниками настоящей музыкальной "битвы". Очень радует, что в школе в среде учащихся появился интерес к современной эстрадной, джазовой и рок-музыке, и это стало причиной для роста популярности вокально-инструментальных ансамблей.

18 ноября в 12 часов школьные вокально-инструментальные ансамбли из 2-ой Гавриловской школы, ДК Сахарник Знаменского района, школы-1 Сколково, Центра образования №13, шестого лицея г. Тамбова представят свое коллективное творчество на сценической площадке фестиваля "Синяя птица". Это событие будет значимым не только для зрителей мероприятия, но и для его участников

18 ноября в 16.00ч. в программе концерта "Кавер-лайф" прозвучат хиты и кавер-версии популярных песен отечественной и зарубежной эстрады в исполнении тамбовских кавер-групп "Марсиане", "Флэш-рояль", "Курьер" (р.п.Знаменка), "Центурион" (г. Мичуринск).

24 ноября в 16.00ч. самобытные и неповторимые тамбовские рок-группы "T-Rave", "Без фанатизма", "Дисплей", "Бридж", "Гараж 114" создадут атмосферу настоящего драйва на большом концерте "Просторок".

Шестой открытый фестиваль Синяя птица объединил много друзей и партнеров, нашими информационными партнерами стали телерадиокомпания "Новый век", ООО "РА Олимп", информационно-развлекательный портал "Позитив-сити", рекламно-информационное агенство "СтандАрт", ООО "Радио VI Открытый фестиваль ВИА и групп «Синяя птица» привлекает всё большее внимание заинтересованных партнеров и общественности. В этом году, по инициативе партнеров Фестиваля - музыкального магазина сети “Пилот”, музыкальной студии "Джокер" каждый фестивальный день будет завершаться вручением ценного сертификата одной из команд участников. Выбор этой команды будет делать сам партнер, предоставляющий сертификат