День Царскосельского лицея

День Царскосельского лицея

Традиционный праздник День Лицеиста ученики 10 гуманитарного класса отметили в Тамбовской областной библиотеке им А.С. Пушкина, приняв участие в молодежном просветительском проекте, поэтическом марафоне и побывав на библиотечном уроке "Сын лени вдохновенный".
Погрузившись в атмосферу пушкинского времени, полистав страницы редких изданий, примерив цилиндр и подержав в руках гусиное перо, дети заинтересовались историей Лицея, по-новому взглянули на творчество А.С. Пушкина и его друзей-лицеистов.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Пушкинской библиотекой

Погрузившись в Атмосферу пушкинского времени, полистав страницы редких изданий, примерив цилиндр и подержав в руках гусиное перо, дети заинтересовались историей Лицея, по новому взглянули на творчество А.С. Пушкина и его друзей-лицеистов.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Пушкинской библиотекой.
2F0Vpjr91v4.jpg
9qZgUTD6TFc.jpg