Школа утилизации «Электроника»

Школа утилизации «Электроника»

19.10.2018 учащиеся "Центра образования №13" стали участниками регионального этапа федеральной акции «Школа утилизации «Электроника». Такое название Акции в начале года было инициировано Фондом рационального природопользования и поддержано губернатором Тамбовской области Александром Валерьевичем Никитиным. Региональными координаторами акции выступили Управление образования и науки, ТГУ имени Г.Р. Державина и ООО «Тамбовский экологический комбинат».

19.10.2018 учащиеся Центра образования стали участниками регионального этапа федеральной акции «Школа утилизации «Электроника». Такое название Акции в начале года было инициировано Фондом рационального природользования и поддержано губернатором Тамбовской области Александром Валерьевичем Никитиным. Региональными координаторами акции выступили Управление образования и науки, ТГУ имени Г.Р. Державина и ООО «Тамбовский экологический комбинат». Акция предусматривает бесплатный сбор и утилизацию электротехники. Специалисты ООО «Тамбовский экологический комбинат» забрали электролом, собранный учениками, и установили контейнер для сбора литиевых батареек. Студенты и преподаватели кафедры химии и экологической безопасности ТГУ устроили для учащихся мастер-класс по изучению воздействия офисной, а также бытовой техники и их составляющих на состояние окружающей среды. Опыты и измерения проводились в кабинете химии и вызывали искренний интерес учеников.

IMG_20181019_095643.jpg