ВСТРЕЧА ЭКОВОЛОНТЁРОВ

ВСТРЕЧА ЭКОВОЛОНТЁРОВ

10 марта 2020 года волонтёры Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина Саютина Ирина и Елисеева Анна поделились опытом экологической работы с учащимися 8е класса – членами экоотряда «Зелёные пчёлки».

Студенты рассказали, что эковолонтеры ТГУ имени Г.Р. Державина работают с заповедниками и организациями, занимающимися охраной природы, помогают в уборке и обустройстве территорий заповедных земель, проведении исследований, а также принимают участие в различных субботниках, просто следят за чистотой своего города, района или даже двора. Не менее важным аспектом их деятельности является работа с населением. Волонтёры учат людей, как жить в гармонии с природой, рассказывают о проходящих экологических акциях и правильной утилизации мусора.

Во время встречи школьниками и студентами была достигнута договорённость о совместных участиях в акциях, субботниках и исследованиях экологического направления.

встреча 1.png встреча 2.jpg встреча 3.jpg