«ПОДАРОК ДЛЯ МАМЫ»

«ПОДАРОК ДЛЯ МАМЫ»

4 марта 2020 года волонтёры экоотряда «Зелёные пчелки» провели с воспитанниками детского сада «Умка» занятие «Подарок для мамы».

Волонтёры научили дошкольников создавать флорариумы. Флорариум – это композиции из комнатных растений в стеклянных прозрачных вазах всевозможных форм. У него есть разные названия – сад в бутылке, растительный террариум, натуральный аксессуар, но правильнее называть его флорариум. Это модное увлекательное направление садоводства, а также искусства handmade, и сделать сад в стеклянной вазе своими руками по пошаговой инструкции несложно. В этом и убедились воспитанники детского сада. С помощью волонтёров они приготовили грунт для растений, посадили мини-сад и дополнили его декоративными украшениями. Получился отличный подарок маме на 8 марта.

Огромное спасибо учащимся 8 Е класса, волонтёрам экоотряда, за интересный мастер-класс!

экоотряд 1.jpg экоотряд 2.jpg экоотряд 3.jpg