Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность

Целью внеурочной деятельности является достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального и основного общего образования, а также развитие учащихся, их адаптация, оптимизация учебной нагрузки.

Внеурочная деятельность в нашем Центре организуется по направлениям развития личности:

• спортивно-оздоровительное
  • духовно – нравственное
  • общеинтеллектуальное
  • общекультурное
  • социальное

Отметим роль родительской общественности в реализации внеурочной деятельности. Подавляющее большинство родителей считают, что усиление роли внеурочной деятельности будет положительно сказываться на развитии и образовательных результатах обучающихся. Такая позиция родителей подтверждается и их желанием совместно решать общие со школой проблемы в рамках партнерских отношений.

В нашем Центре стали традиционные мероприятия, в которых ребята и их родители принимают участие с большим удовольствием:

День здоровья 9 мая Благотворительная ярмарка Масленница Праздник урожая