Федеральные государственные образовательные стандарты

"От того, как будет чувствовать себя ребёнок,
                                                                          поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что
                                                                          он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к  знаниям"
                                                                                                                                                          В.А. Сухомлинский

С 1 сентября 2010 года на базе начальной школы Центра образования №13 начался эксперимент по внедрению ФГОС нового поколения, а с 1 сентября 2011  все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОСНОО).
В нашей школе учащиеся 1 - 4 классов обучаются по ФГОС.

Отличительной особенностью нового ФГОС начальной школы является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов.

В соответствии с ФГОС НОО   составлена и реализуется основная образовательная программа начального общего образовани.

Реализация образовательной программы осуществляется образовательным учреждением через учебный план, рабочие программы и внеурочную деятельность.