2.8.2. Система промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация учащихся осуществляется по всем предметам инвариантной и вариативной частей учебного плана. В школе принята 5-балльная система отметок. Требования, предъявляемые к учащимся, согласуются с государственными образовательными стандартами и рекомендациями по оценке знаний, умений и навыков учащихся, приведенных в программах по отдельным предметам. Ответственность за объективность оценки знаний учащихся возлагается на учителя. Вопросы качества обучения учащихся контролируется по плану внутришкольного контроля.

Ведущими формами промежуточной аттестации являются:

• мониторинг знаний, умений и навыков по предметам инвариантной части учебного плана;
  • административные срезовые контрольные работы инвариантной части учебного плана;
  • мониторинг знаний, умений и навыков учащихся по предметам вариативной части учебного плана;
  • мониторинг уровня развития учащихся (совместно с психологической службой);
  • мониторинг уровня мотивации к обучению учащихся;
  • мониторинг индивидуальных достижений учащихся.

Особое место в системе промежуточной аттестации занимает подготовка учащихся к  ЕГЭ по отдельным предметам.