Модуль 2.2. Содержание базового образования в школе

Существенным моментом для школы становится то, что и инвариантная, и вариативная части учебного плана являются единым механизмом достижения цели и задач, поставленных перед педагогическим коллективом.

Структура учебного плана школы соответствует методическим рекомендациям по формированию учебного плана и основным параметрам, заложенным в региональном базисном плане. Учебный план позволяет реализовать принцип единого образовательного пространства и единовременно предоставляет педагогическому коллективу возможность дифференциации и индивидуализации обучения в рамках поставленных перед школой цели и задач.

Требования системы предпрофильного и многопрофильного образования, современных ценностных ориентаций в обществе, индивидуализации образования решаются через проектную деятельность.