Модуль 2.1. Модульные блоки в структуре образовательного пространства школы

Создание единого образовательного пространства школы возможно лишь при сохранении интегрированной функции образования.

Необходимо использовать все возможности непосредственно в школе. Традиционно образовательное пространство школы должно обеспечивать обучение, развитие, воспитание, сохранение и укрепление здоровья обучающихся и быть ориентированным на установление взаимосвязи обучающихся, педагогов, родителей и объединений социума. Школа должна стремиться максимально приблизить к ребенку и его родителям возможность получить не только базовое образование, но и развить индивидуальные способности, проявить творческий потенциал, укрепить здоровье. Включение родителей в образовательный процесс, несомненно, будет способствовать открытость школы не только для детей, но и для них.

Функция обучения, развития, воспитания, сохранение и укрепление здоровья берут на себя модульные блоки в структуре образовательного пространства в школе.

I Блок: педагогическая работа

II Блок: Психологическая работа (психологическое сопровождение образовательного процесса)

III Блок: Профильное образование

IV Блок: Дополнительное образование