ГИА-9 2018

Методические рекомендации по ГИА-9   2018 (в ред. от 26.04.2018)

Методические рекомендации по  ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ 2018 (в ред. от 26.04.2018)

Памятка ОГЭ 9

График приема апелляций ОГЭ основной 2018

ГИА-9 2017

Порядок проведения ГИА 9
Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в 2017 году
Расписание ГИА-ОГЭ
График ознакомления с результатами ГИА
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2017 году
График подачи апелляций

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

В ГИА-9 внесены изменения

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.07.2015 №692 (зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2015, регистрационный №38233) внесены изменения  в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2015 №1394 (ГИА-9), с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации  от 15.05.2015 №528, от 30.07.2015. №863 и от 16.01.2015 №10.  Ряд изменений (п.п. 5, 9 и 10 приказа), вступили в силу с 1 сентября  2016 года.

На что следует обратить особое внимание?

1.Согласно внесенным изменениям теперь «ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (далее — обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (далее — родной язык и родная литература) при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе».

2. С 1 сентября 2016 года в соответствии с внесенными изменениями:

— повторно к сдаче ГИА «по соответствующим учебным предметам» в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, «получившие на ГИА неудовлетворительные результаты по двум учебным предметам» (было: по одному из обязательных учебных предметов);

— результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по «сдаваемым» (было: по обязательным) учебным предметам набрал минимальное количество баллов;

— обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем «по двум учебным предметам» (было по одному обязательному учебному предмету), либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

ГИА-9 2016

Письмо Роспотребнадзора от_24.03.16 N 02-133 о наличии и использовании средств связи

Приказ о видеонаблюдении

Расписание ОГЭ, ЕГЭ