Образованиe

Образованиe

Школа дистанционного Интернет-обучения «Грани +»

О проекте

Школа дистанционного Интернет-обучения «Грани +» для обучающихся школ области по дисциплинам естественно-научного цикла является совместным проектом Центра дистанционного Интернет-образования при МАОУ "Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова" г. Тамбова и Совета молодых учёных и специалистов Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина

Цель проекта: создание равных возможностей для получения образования для разных категорий детей.

Обучаясь в школе дистанционного Интернет-обучения «Грани+» вы сможете как вспомнить разделы школьной программы по соответствующим предметам, так и узнать много нового и интересного. Материалы курсов помогут вам систематизировать свои знания и подготовится к сдаче экзаменов. Кроме того, материалы курсов можно использовать при подготовке к олимпиадам по соответствующим предметам.

Курсы лекций выдержаны в рамках школьной программы по соответствующей дисциплине. Однако, несколько глубже и, главное интереснее, по сравнению со школьным учебником или справочником раскрывают соответствующий образовательный курс. Школа «Грани+» предлагает  профильные и элективные курсы.

Профильные курсы написаны преподавателями профильных кафедр института естествознания и медицинского института Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина. В освоении курсов вам помогут тьюторы института естествознания. У Вас появится реальная возможность систематического общения с тьюторами по всем интересующим вопросам.

Лучшие ученики будут приглашены на очный лекторий в Тамбовский государственный университет. Кроме того, лучшие ученики школы дистанционного Интернет-обучения «Грани+» будут приглашены к участию в творческом конкурсе ТГУ им. Г. Р. Державина по результатам которого можно поступить в университет уже в апреле!

В 2009 году более 120 человек были зачислены в ТГУ им. Г. Р. Державина по результатам творческого конкурса.

Авторами элективных курсов являются учителя МАОУ "Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова". Данные курсы предназначены для для предпрофильной подготовки в 9-х классах общеобразовательных школ.