2020-2021

Порядок проведения
Правила заполнения бланков итогового сочинения(изложения)
Места проведения

ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКАМ!!!
Специалистами ФИЛИ подготовлены Методические рекомендации для выпускников по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (далее-ЕГЭ) 2020 года по всем учебным предметам (далее - методические рекомендации). Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Разработчиками даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИЛИ и Рособрнадзора.
В целях предоставления обучающимся 11 класса дополнительной возможности подготовиться к ЕГЭ на сайте ФИЛИ: http://fipi.ru опубликованы варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2020 года по 15 учебным предметам.

1,Kak_zaregistrirovatsya_na_EGE.jpg2,V_punkte_priema_ekzamena.jpg
Расписание ЕГЭ 2020
Методические рекомендации по по проведению ЕГЭ в ППЭ в 2020 году
Методические рекомендации по организации видеонаблюдения в 2020 году
Методические рекомендации по общественному наблюдению в 2020
Правила заполнения бланков ЕГЭ 2020
Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ в 2020 году
Сроки и места регистрации на сдачу экзаменов
Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов

Порядок проведения итогового сочинения (изложения)

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.
«Война и мир» – к 150-летию великой книги
Надежда и отчаяние
Добро и зло
Гордость и смирение
Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).
Методические рекомендации по проведению итогового сочинения в 2019-2020 учебном году:
3. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) (бланки форм);
2. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения);
4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения);
5. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения);
6. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования;
7. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения);
8. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения).

2018-2019

Порядок проведения ГИА-11
Методические рекомендации по ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ
Методические рекомендации по общественному наблюдению в 2019