Информация

Информация

Школа, основанная в 1969 году, расположена в Октябрьском районе города Тамбова, находится в центре Северного школьного округа.

С учетом социального запроса обучение ведется по программам углубленного изучения в лицейских, гимназических и профильных классах в рамках сетевого взаимодействия с ТГУ им. Г.Р.Державина и ТГТУ.

Образовательная программа школы разработана на основе ФГОС нового поколения. Нормативные сроки освоения программ: начального общего образования – 4 года; основного общего образования – 5 лет; среднего (полного) общего образования – 2 года. Обучение ведется на русском языке. Форма обучения – очная.

В школе обучается 1937 учеников в двух корпусах (корпус №1  1-4 классы, корпус №2  5-11 классы). Созданы все условия для получения качественного образования: оборудованы лаборатории для профильного обучения, компьютерные классы, кабинеты проектной деятельности, комната психологической разгрузки, лицензированы процедурный кабинет и кабинет врача.

В основе концепции развития школы положена модель интеграции общего и дополнительного образования. Образовательное учреждение является активным участником федеральных, региональных и муниципальных проектов в  области образования.

МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» является школой инновационного развития по управлению научно-исследовательской деятельностью, региональным центром Всероссийского общества творческих педагогов «Исследователь». Школа имеет статус базовой площадки по реализации мероприятий «Распространение на всей территории РФ моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество общего образования».

МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» в 2010 году выиграла муниципальный  конкурс   в номинации «Школа развития личности», занесена в Национальный Реестр как лучшее образовательное учреждение 2010 года. Школа является победителем в рамках ПНПО-2006, дважды Лучшей школой Тамбовщины (2010 и 2006), Лучшей школой Тамбова- 2007, в 2008 году победителем федерального конкурса ««Добрые дети мира» в номинации «Золото», региональных конкурсов: «Профильная школа -2006», «Профильная школа 2007»,  «Лучшая школа по подготовке к новому 2007-2008 учебному году», «Лучшая организация работ органов государственно общественного управления- 2007», победителем конкурса Управления образования и науки Тамбовской области «Народный проект» 2010г. Опыт проектной деятельности позволил школе участвовать в международном конкурсе концепций системы дошкольного и школьного образования Сколково.

Учредитель : администрация города Тамбова

Юридический адрес: 392024,  г.Тамбов, ул. Н.Вирты, д.120